«Навигаторы детства»

Муниципальный координатор национального проекта «Навигаторы детства» Наталья Аносова приняла участие в обучении, которое проходило в Нижнем Новгороде.

Всероссийский проект «Навигаторы детства» — это часть реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование». Он реализуется в стране уже два года.
С 1 сентября 2022 года и в школах нашего района ведут активную работу советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Эти специалисты призваны делать важные вещи — рассказывать школьникам о широчайшей линейке возможностей для каждого, помогать реализовывать мечты детей, направлять энергию подростков в нужное, созидательное русло, делая это в диалоге и с родителями, и с учителями. Ведь воспитание подрастающего поколения – важнейшая задача, которая стоит перед нашим обществом.

В течение 5 дней 360 представителей из 22 регионов страны налаживали полезные коммуникации, участвовали в мастер-классах, делились уникальным опытом в области воспитания.

Спикерами мероприятия были сотрудники Российского детско-юношеского центра, координаторы и специалисты по реализации проекта, представители научного сообщества, , которые делились действующими практиками в сфере образования и воспитания.
В скором времени обучающий курс пройдут и советники директоров по воспитанию.

649

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх