В полном соответствии с графиком

Меньше года потребовалось дорожникам Фатежского ДРСУ для выполнения всех видов работ по строительству новой автомобильной дороги протяженностью без малого 7 километров.
Современная транспортная артерия соединяет федеральную трассу Тросна-Калиновка и региональную дорогу Дмитриев-Береза-Хомутовка. Она проходит в непосредственной близости от молочного комплекса «Дмитриевский», который является структурным подразделением ГК «Агропромкомплектация».
Таким образом, будет значительно улучшена транспортная доступность крупнейшего в регионе животноводческого комплекса и его связь с федеральными трассами.
Кроме того, дорога позволяет снизить поток большегрузного транспорта по улицам Дмитриева, т.к. она в какой-то мере будет служить объездным участком.
Примерно половину всех запланированных работ дорожники успели сделать до зимних холодов прошлого года, поэтому уже с 30 марта 2023 года работы велись в полном соответствии с графиком.
В отдельные дни на строительстве дороги работали до 70-80 специалистов и более 30 единиц разнообразной строительной техники.
— В настоящее время, — рассказал нашему корреспонденту прораб Павел Маклаков, — мы завершаем подготовку откосов для посева специальной смеси трав и ждем прибытия машины для нанесения разметки. На завершающем этапе будут установлены все дорожные знаки, и, таким образом, дорога будет готова к многолетней эксплуатации.
Учитывая протяженность и значение дороги, она будет региональной, и уход за ней будет вести Фатежское ДРСУ, что гарантирует безопасность и хорошее обслуживание как самого дорожного полотна, так и прилегающей территории.

302

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх