Открылся фестиваль «Студенческая весна Соловьиного края»

Стартовал региональный тур фестиваля «Студенческая весна Соловьиного края» – один из самых ярких молодёжных проектов.
В этом году он посвящен Году педагога и наставника.

Уже завтра состоится конкурс художественного слова «Поэтическая гостиная», а завершится фестиваль 27 апреля награждением и гала-концертом победителей.

Задачи фестиваля — выявление и поддержка талантливой, одаренной молодежи, создание условий для реализации их творческого потенциала; воспитание студенчества в духе патриотизма, уважения истории, традиций и культуры разных народов, сохранения и развития культурного потенциала области; популяризация студенческого творчества, привлечение студентов к занятиям всеми видами творчества; профилактика негативных явлений в молодежной среде.

В нем примут участие студенты из более 20 профессиональных образовательных организаций, организаций высшего образования региона, творческие студенческие коллективы из всех районов области. В мероприятии будут участвовать и студенты-иностранцы, обучающиеся в Курске.

Творческие коллективы и исполнители будут состязаться в 9 жанрах – вокал, музыка, театр, хореография, оригинальный жанр, видео, медиа, мода и арт.

Предлагаем вашему вниманию программу «самого творческого, самого весеннего и самого студенческого фестиваля Курской области»:

318

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх