Обращение главы Дмитриевского района В.Г. Петрова в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

— Уважаемые земляки, воины – интернационалисты, ветераны
боевых действий!

15 февраля – значимая дата в истории нашей страны – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана. Войну в Афганистане прошли свыше 700 тысяч советских военнослужащих. Свыше 15 тысяч солдат погибли, шесть тысяч скончались от ран. Инвалидами за время прохождения боевых действий стали тысячи человек.

Эта война не обошла стороной и наш район. Наши дмитриевские ребята с честью воевали в Афганистане.

Пятеро из них погибли и награждены орденом Красной звезды посмертно.
Вечная им слава и память!

За отвагу и героизм были награждены 10 наших земляков, которые вернулись с войны. Здоровья и счастья вернувшимся домой живыми!

В нашем районе установлены мемориальные доски в память о воинах-афганцах, погибших на чужой земле: Лукошкину Алексею Петровичу — на здании школы №2 г. Дмитриева, Баландину Сергею Викторовичу и Фомичеву Геннадию Егоровичу — на здании Дерюгинского сельсовета, Перушеву Сергею Викторовичу и Бурухину Александру Николаевичу — на здании школы №1 г.Дмитриева.

Подвиг воинов-интернационалистов, проявивших в боях высочайшую доблесть, мужество и героизм, навечно вошел в историю как пример служения Отечеству. В этот день мы низко склоняем головы перед ними.

Светлая память тем, чья жизнь безвременно оборвалась в боях!

Желаем всем военнослужащим, защищающим наше Отечество, крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

Глава района Виктор Петров

331

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх