Мастер Александр Башков

Сегодня — профессиональный праздник работников жилищно-коммунального хозяйства, праздник тех, чьими усилиями у горожан имеются вода, тепло, благоустраивается город, в нем наводится санитарный порядок.

Одним из важных предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность всех отраслей экономики, социальной сферы, жилищного сектора, является муниципальное предприятие «Водоканал».

Совсем небольшой по численности рабочий коллектив в любое время года, в круглосуточном режиме снабжает город водой и обеспечивает водоотведение канализационных стоков.
Без малого двадцать лет в «Водоканале» трудится настоящий профессионал своего дела, добросовестный работник, надежный товарищ Александр Башков, который уже многие годы является примером для всех работников предприятия.

Трудовая деятельность Александра Анатольевича началась в колхозе «Серп и молот» (с. Погодино), где он в совершенстве освоил профессии водителя, слесаря, сварщика.
После известных событий чудовищного по своим масштабам развала колхозов и совхозов А.А. Башков трудился на городских предприятиях, однако, все свои самые лучшие человеческие и профессиональные качества он проявил именно в «Водоканале», куда пришел в 2006 году.
Начинал водителем, затем постепенно стал высококлассным слесарем, электриком и сварщиком, проявил удивительные организаторские способности и умение повести за собой людей.

Сейчас, по словам директора предприятия Сергея Скрипкина, Александр Анатольевич не только прекрасный механик, но и настоящий мастер-профессионал, который прекрасно справляется с любой работой, связанной с обслуживанием и ремонтом водопроводных сетей города.
Постоянная профессиональная занятость не мешает Александру Анатольевичу оставаться прекрасным мужем и отцом. Вместе с супругой Оксаной Вячеславовной они воспитали троих сыновей, которые, несомненно, вырастут такими же порядочными и ответственными, как их родители.

382

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх