«Первый день войны»

Рассказывает заведующий краеведческим музеем Надежда Томилина:

Учащиеся начальных классов средней школы №2 стали участниками важного и трогательного мероприятия — часа памяти «Первый день войны», который прошел в стенах краеведческого музея.

В атмосфере тишины и уважения дети узнали о событиях трагического утра 22 июня 1941 года. Темой встречи стал бессмертный подвиг защитников Брестской крепости. Школьники услышали рассказ о том, как пограничники, застигнутые врасплох, без воды и продовольствия, под непрерывным огнем врага держали оборону, проявляя невероятную стойкость и мужество. Ребята также узнали о земляках-героях, пограничниках — уроженцах нашего Дмитриевского района, которые одними из первых приняли на себя удар фашистских войск.

Память жива!

41

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх