20 июня на базе Можайского техникума прошёл отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»-2024 по компетенции «Вязание крючком» для школьников.
На площадке были представители Архангельской, Белгородской, Тульской, Московской, Курской и многих других областей.
Курскую область представляла ученица Дмитриевской школы-интерната Ангелина Гладкая. Подготовкой участницы занималась учитель-наставник Салова Галина Николаевна.
Во время соревнований Ангелина показала не только умение вязать, но и несгибаемую волю к победе, терпение и усидчивость.
Результаты отборочного этапа будут известны, когда закончатся соревнования по всем компетенциям, но участие в мероприятии такого уровня уже большой успех.
Желаем Ангелине успехов и творческих побед!