Об организации работы детских лагерей дневного пребывания

Подписано распоряжение Администрации района «Об организации работы лагерей дневного пребывания детей, лагерей труда и отдыха для подростков в период летних каникул в общеобразовательных организациях Дмитриевского района».

В соответствии с документом в июне планируется организация работы в четырех учреждениях с дневным пребыванием детей и двух лагерей труда и отдыха.
Работа оздоровительных организаций будет осуществляться с 8.30 до 14.30 часов с организацией 2-разового питания (завтрак и обед). Сумма средств на наборы продуктов питания смены за один день составит 221 рубль на ребенка.
Разработаны образовательно-оздоровительные программы для каждого лагеря с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений.
Предусмотрено оздоровление и отдых категорий детей, нуждающихся в особой заботе государства: детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей; детей-инвалидов; детей из многодетных и неполных семей; детей безработных граждан; детей и подростков, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел и комиссиях по делам несовершеннолетних.
Утверждена штатная численность персонала, работники проходят обучение, проводятся мероприятия по акарицидной обработке территорий учреждений.

283

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх