Быть первыми готовы!

В малом зале РДК прошла первая конференция местного отделения «Движение Первых».

Напомним, это новый социальный институт общественно-государственного воспитания детей и молодежи. Его цель — подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, а также развитие у детей и молодежи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству.

Отделение движения в нашем районе начало работу 29 мая, 12 первичных отделений функционируют в школах района, колледже, школе искусств. Их деятельность сопровождают кураторы. На мероприятии им были вручены благодарственные письма и свидетельства об открытии отделений.

Всего лишь за полгода работы местного отделения оно уже приняло участие во множестве событий и проектов. Подробно о первых результатах работы Первых с демонстрацией слайдов на конференции рассказала председатель совета местного отделения Мария Федотова.

В преддверии Дня Конституции в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России» активистам движения заместитель главы районной администрации Сергей Ливенцев вручил паспорта гражданина РФ в обложке с символикой Движения Первых.

Также в торжественной обстановке Анастасия Занузданная (школа №1), Валерия Сорокина и Ксения Попова (школа №2), а также самая юная участница из Крупецкой школы Варвара Абрамова получили дипломы победителей и призеров муниципального этапа регионального конкурса «Ребенок года».

225

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх