Приведут в нормативное состояние более 150 километров дорог

В Курской области благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», который инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным, в 2023 году приведут в нормативное состояние почти 150 км автомобильных трасс, включая часть запланированных на 2024 год.

На большинстве объектов не только обновили асфальт на проезжей части, но и провели устройство съездов с трасс, укрепили обочины, заменили асфальтное покрытие на посадочных площадках к остановочным павильонам.

Благодаря опережающему финансированию из федерального бюджета уже ведутся работы, предусмотренные на 2024 год. Введен в эксплуатацию ряд объектов общей протяженностью 45,452 км, что составляет более 50% от всей протяженности объектов следующего года. В настоящее время деятельность по ремонту запланированных на 2024 год автомагистралей продолжается.

Так, выполнены работы по ресайклингу на участке подъезда к автомобильной дороге Курск — Касторное в Черемисиновском районе.
Кроме того, осуществляется ремонт автодорожного моста через реку Сейм на трассе «Курск-Льгов-Рыльск-граница с Украиной».

271

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх