В Курской области в этом году на свет появилось 6 798 детей

По статистике областного комитета ЗАГС, с начала года зарегистрировано 6 798 записей актов о рождении детей, 3 591 из них — о появлении на свет мальчиков, 3 207 — девочек.

За 10 месяцев текущего года больше всего новорожденных зарегистрировано у матерей в возрасте от 25 до 29 лет. Первенцев больше всего родилось у жительниц нашего региона в возрасте до 25 лет, вторых и третьих детей — у женщин от 30 до 34 лет, а четвертые и последующие дети чаще всего регистрируются у мам от 35 до 39 лет.
Как показывает статистика, четвертых и последующих детей родилось больше на 3,2%, чем в аналогичный период прошлого года.

Наиболее распространенными именами для мальчиков стали Михаил, Матвей, Александр, Иван, Артем, Дмитрий, Тимофей, Кирилл, Егор, Максим.

Самые редкие — Аким, Аполлон, Аркадий, Вениамин, Ефим, Иосиф, Лаврентий, Леонард, Одиссей, Пантелей, Петр, Тифон, Эльбрус, Яромир.

Среди девочек популярны имена София, Мария, Ева, Анна, Полина, Варвара, Ксения, Виктория, Милана, Дарья.
Менее распространенные — Руслана, Раиса, Рада, Платонида, Мирослава, Марфа, Катерина, Ефросинья, Дарьяна, Божена, Алевтина, Альбина.

207

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх