Заявление на дополнительный набор в коллежи можно подать на портале госуслуг

До 25 ноября на портале госуслуг продолжается дополнительный набор в ссузы. Сервис реализован благодаря нацпроекту «Цифровая экономика», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным.

Подать заявление можно в учебные организации, в которых ведется дополнительный набор по некоторым направлениям, в том числе на информационные системы и программирование. Поступить можно после 9, 10 или 11 классов, после обучения в другом колледже или вузе.

Для подачи заявления на портале госуслуг понадобятся паспорт, аттестат, фото для личного дела. Далее необходимо выбрать регион, подтвердить уровень образования, ответить на вопросы о профессиональном образовании, льготной категории, индивидуальных достижениях, выбрать из списка образовательную организацию и
специальность.

— Отправить заявления на поступление можно сразу в несколько учебных заведений. Оригиналы документов абитуриент должен принести туда, где решит учиться. Конкурса нет, абитуриента принимают, если есть свободные места», — отметил первый заместитель
министра цифрового развития и связи Курской области Евгений Медведев.

Ответ от образовательной организации придет в личный кабинет на «Госуслугах», там же можно подавать и забирать согласие на зачисление.

234

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх