РосПодрос — сайт о подростках

В рамках национального проекта «Образование» создан интернет-ресурс «РосПодрос».

Рассказывает Елена Басарукина, консультант отдела опеки и попечительства:

— На сайте имеется много полезной информации для родителей и специалистов по работе с подростками, в т.ч. проводятся онлайн-лекции о трудностях и проблемах, свойственных подростковому возрасту, о вопросах выбора жизненного пути.

В формате онлайн-лекций специалисты рассказывают о практических технологиях, инструментах по воспитанию и работе с современными подростками.
В лектории «Подростковая среда» два модуля — для родителей и специалистов. В них выделены основные проблемы, которым посвящены выпуски: конфликты подростков с родителями, учителями, сверстниками; интернет-зависимость, поведение в сети и кибербезопасность; профориентация и самоопределение подростков; профессиональная психологическая помощь подросткам; формирование и развитие у современных подростков духовно-нравственных ценностей и семейных традиций; травматический опыт подростка и работа с его последствиями.
При возникновении с ребенком-подростком ситуации, при которой требуется помощь специалистов, как родитель, не откладывайте это на «потом», не думайте, что ребенок разберется самостоятельно, ему очень нужна ваша помощь.
Изучите интернет-ресурс и вы найдете помощь специалистов, познакомитесь с методиками профессиональных педагогов-психологов в вопросах профилактики агрессивного и конфликтного поведения и получите бесценный опыт изменения ситуации в пользу подростка, ведь дети — это самое важное в жизни, а их успешное и счастливое будущее — ответственная работа родных и близких.

327

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх