В 2023 году в поездки по родному краю отправятся 4 тысячи курских ребят

В Курской области в этом году вновь будет реализовываться проект бесплатных путешествий для школьников. Экскурсионные поездки по нашему региону состоятся благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства». В этом году область получила на эти цели федеральную поддержку в размере 20 млн рублей.

«В 2023 году в поездки отправятся 4 тысячи ребят. В прошлом году цифра была в 1,5 раза меньше. Видно, что спрос на поездки имеет нарастающую динамику. Очень здорово, когда есть желание детей и родителей изучить родной край лучше», — отметила министр приоритетных проектов развития территорий и туризма Курской области Анна Коновалова.

Школьники 5-9-х классов смогут отправиться в бесплатные двухдневные путешествия по Курской области. Для них организуют экскурсионную поездку, разработанную для той территориальной зоны региона, где они проживают или учатся. С маршрутами можно ознакомиться на странице Министерства приоритетных проектов развития территорий и туризма Курской области.

Для получения сертификата родителям необходимо обратиться в МФЦ по месту жительства. Более подробная инструкция — в карточках и на странице министерства. По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону: 8-905-154-01-90.

114

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх