Поздравление с Днем пионерии главы района Виктора Петрова:

— Дорогие ребята! Уважаемые ветераны пионерского движения!

19 мая несколько поколений жителей нашей страны и нашего района отмечают День пионерии.
Этот праздник, основанный в честь пионерского движения, был в свое время очень популярен. Его отмечали дети и подростки, а также те, кто непосредственно работал с детьми школьного возраста — педагоги, вожатые, организаторы детских мероприятий.

Биография многих наших земляков неразрывно связана с пионерской организацией. Многие помнят свои прекрасные и волнительные пионерские годы: звуки горна и бой барабанов на торжественных линейках, отдых в летних лагерях, школьные стенгазеты и песни у костра. Эти добрые и славные традиции, созданные пионерской организацией, сегодня нашли свое отражение в волонтерском и юнармейском движении. Вклад пионерской организации в историю страны огромен.

Пионеры служили примером честности, порядочности и настоящего патриотизма для сверстников и малышей. Они воевали с фашистскими захватчиками на передовой и в партизанских отрядах, доблестно трудились в тылу, боролись с безграмотностью, преодолевали беспризорность, помогали поднимать страну из руин. Многие из нас помнят имена пионеров-героев, таких, как Павлик Морозов, Марат Казей, Володя Дубинин, Лёня Голиков, Валя Котик, Зина Портнова. Эти имена навсегда запечатлены в истории нашей страны.

Желаем ветеранам пионерского движения и юным преемникам пионерской организации — волонтерам, юнармейцам и воспитанникам других детских и молодежных течений крепкого здоровья, счастья, оптимизма и настоящего пионерского задора!

Виктор Петров, глава района

213

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх