C 15 по 18 июня пройдет Коренская ярмарка

Состоялось заседание оргкомитета по проведению Курской Коренской ярмарки под председательством губернатора региона Романа Старовойта. В этом году она состоится в период с 15 по 18 июня. Начало ей по традиции положит Крестный ход с иконой «Знамение».

— Один из главных вопросов – безопасность мероприятия. Коренская ярмарка требует особого подхода с учетом текущей обстановки в регионе. Деловая программа будет сокращена и разведена по нескольким локациям. Упор сделаем на торговлю и работу
выставочных павильонов, — сказал Роман Старовойт.

Для гостей и участников мероприятия предусмотрена насыщенная программа. С 15 июня стартует работа торговых павильонов и фуд-кортов. С 16 июня начнется работа Мастерового проспекта. Культурная программа ярмарки предполагает выступление профессиональных коллективов и любительских ансамблей 18 июня. Перед зрителями
выступят артисты из регионов ЦФО, Республики Беларусь, Донецкой народной республики, в том числе, заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс».

Минсельхоз Курской области подготовит к ярмарке 3 экспозиции: сельскохозяйственной техники, продукции и животных. Также пройдут соревнования профессионального мастерства и конкурс «Курская буренка».

Министерство физической культуры и спорта проведет традиционное спортивное соревнование «Тропа богатыря».
Кроме того, будет предусмотрено около 3 тысяч парковочных мест для участников и гостей ярмарки. Для обеспечения перевозки всех желающих из Курска в Свободу будет организовано дополнительное движение рейсовых автобусов.

144

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх