«Вкус Курска»

30 апреля с десяти утра до десяти вечера в «Царских конюшнях» по ул. Димитрова, 66 курян и гостей города ждёт незабываемый праздник — гастрономический фестиваль «Вкус Курска».

Его цель — поддержать бренд региона, познакомить курян и гостей фестиваля с гастрономической картой Курской области.
Территория фестиваля превратится в ярмарку сыра, сладостей, выпечки, напитков собственного производства и многого другого.

Кроме того, в рамках импортозамещения и продовольственной безопасности региона местные производители и точки общепита продемонстрируют свою продукцию, дадут возможность продегустировать её потребителям.

Шеф-повара лучших ресторанов города будут готовить самые разнообразные блюда, в том числе представленные в гастрономической карте Курской области.

В программе фестиваля запланирован «Большой ланч» − за огромным столом будет проходить дегустация для всех желающих, кулинарные семинары, мастер-классы и пикник на свежем воздухе, выступление артистов и музыкальных коллективов живой музыки.

На протяжении праздника можно будет угоститься в «полевой кухне» кашей с ароматным чаем!

Немаловажно, что все желающие смогут принять участие в добровольном сборе продуктовых наборов, которые будут направлены Общероссийским Народным фронтом на нужды участников специальной военной операции.

В ходе мероприятия каждое предприятие будет номинировано на награждение и получит соответствующие дипломы.

285

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх