Елена Замурий -«Учитель года — 2023»

Ежегодный конкурс «Учитель года» открывает перед педагогами широкие возможности для самореализации – это площадка для демонстрации собственных достижений и обмена ценным опытом. Особенно актуален он именно в этом году — в Год педагога и наставника.

Муниципальный этап всероссийского конкурса состоялся на базе школы №1 г. Дмитриева. Здесь в борьбе за звание лучшего из лучших педагогов сошлись опыт и дебют.
Опыт, творчество, новаторство представили на профессиональном конкурсе Елена Замурий, учитель биологии и химии школы №1, и молодые педагоги, преподаватели истории и обществознания Лилия Бережная из школы №2 и Евгения Малыхина из Первоавгустовской школы.

Они имеют различный стаж работы, разные квалификационные категории, но объединяет их преданность выбранной профессии, увлечённость любимым делом, желание качественно обучать и воспитывать своих учеников.
В ходе конкурсных испытаний педагоги показали высокий уровень подготовки и владение современными подходами в образовании, а жюри оценило все по достоинству. Конкурс состоял из заочного и очного этапов.
Первый этап включал в себя три конкурсных испытания: «Интернет-портфолио», «Медиавизитка», эссе «Я — учитель».
Очный этап состоял из двух туров: «Урок по учебному предмету» и «Классный час», «Мастер-класс».
Одним из главных и определяющих конкурсных испытаний традиционно становятся школьные уроки. Всего за 35 минут учителю необходимо установить контакт с незнакомым классом и в увлекательной и доступной форме раскрыть тему занятия.
Здесь конкурсанты показали необычные подходы к проведению занятий, видно было, что они не просто любят свой предмет, но умеют заинтересовать и увлечь учеников.
«Учителем года — 2023» стала Елена Замурий, 2 место заняла Евгения Малыхина, 3 место у Лилии Бережной.
Начальник управления образования, опеки и попечительства Наталья Брахнова, вручая педагогам цветы и награды, подчеркнула, что конкурс является двигателем прогресса в учительской среде, а все финалисты уже победители — активные, креативные, перспективные, умеющие работать в коллективе. У каждого своя специфика предмета, но каждый смог его интересно и полно раскрыть.
Победитель представит район на областном конкурсе.

218

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх