Святой угодник дмитриевского края

В понедельник, 26 декабря, в день памяти священномученика Григория Фаддеева, в храме с. Дерюгино епископ Железногорский и Льговский Паисий совершил общепархиальную Божественную литургию, сослужил ему собор клириков Железногорской епархии.
Была вознесена молитва о Святой Руси, совершен молебен священномученику.
Также преосвященнейший епископ Паисий обратился к прихожанам с проповедью, рассказал о святом угоднике Григории Фаддееве, который родился и вырос в Невари, стал священником и до конца дней окормлял жителей этого села, оставил о себе светлую память. Григорий принял мученический венец от Господа и умер в заточении, был причислен к лику священномучеников и новомучеников Церкви Русской.
Нас отделяют десятки лет от деяний о. Григория, но и сегодня его душевые качества – милосердие, сострадание, терпение, доброта – пример для современного общества. Батюшка Григорий – образец патриотизма, духовного и нравственного совершенства.
Затем священнослужители и прихожане побывали на месте подвига священномученика в Невари, где есть часовня в память об этом великом святом.
В завершение Преосвященнейший Владыка преподал собравшимся архипастырское благословение.

489

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх