За 7 месяцев 2026 года на территории Курской области было зарегистрировано 87 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 95 несовершеннолетних получили ранения, 5 — погибли. На территории Дмитриевского района произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних. По собственной неосторожности детей зарегистрировано 24 ДТП (из них 2 — с участием пешехода и ДТП с участием велосипедиста.
Анализ статистических данных свидетельствует о том, что количество дорожно-транспортных происшествий значительно увеличивается в августе и сентябре, когда дети и подростки возвращаются к местам проживания после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта.
В период 24 августа по 4 сентября 2026 года на территории Дмитриевского района проводится информационно-пропагандистские мероприятия, по предупреждению наездов на детей-пешеходов; по предупреждению ДТП, связанных с участием несовершеннолетних пассажиров транспортных средств.
Сотрудники Госавтоинспекции


