— Сотрудники музея совместно с отделом традиционной народной культуры Дмитриевского районного Дома культуры провели встречу, посвященную народному творчеству в малых городах !
Дмитриевский район славился во второй половине 20 века ковроткачеством, и сегодня промысел сохраняется и возрождается, благодаря мастерам, которые трудятся в районном Доме культуры.
Особенным моментом встречи стал мастер-класс для жителей города по ковроткачеству , который провела мастер-ковроткач Дмитриевский Дома культуры Маргарита Мамонтова .
Участники мастер-класса окунулись в мир старинных ремесел, узнали об истории ковроткачества в нашем регионе и попробовали свои силы в создании простейшего узора на мини-станке.
Участники встречи познакомились с новыми экспонатами — коврами, которые передали в музей дочери ковровщиц — Вера Фролова и Нина Жарикова.
Мероприятие стало прекрасной возможностью обменяться опытом и расширить свои знания в сфере народных промыслов , а также получить новые знания и навыки с мастером ковроткачества, поделиться своими идеями и вдохновиться новыми работами , которыми так славится рукотоворное народное творчество.


