Финал Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года» стартует 29 сентября в городе Курске. Соревноваться за звание лучшего будут 89 участников – по одному от каждого региона.
В топ-5 регионов по числу заявок вошли Пермский край, Оренбургская, Новосибирская, Белгородская и Самарская области.
По традиции финал конкурса проводится на родине победителя прошлого года. В 2024-м лучшие результаты продемонстрировал Дмитрий Медведев из Курской области. Мероприятия финала будут транслироваться в прямом эфире.
Торжественная церемония закрытия и объявление победителя конкурса состоится в День среднего профессионального образования – 2 октября.


