Дмитриевские аграрии наращивают темпы уборки урожая ранних зерновых культур

Первые комбайны вышли в поле на озимый рапс в хозяйстве ООО «Неварь и на озимую пшеницу в хозяйствах ООО «Агрокультура Курск», АО «Дмитриев-АГРО-Инвест».

В текущем году аграриям района предстоит ответственная задача: убрать урожай зерновых с общей площади в 30 693 гектара. Основной объем работ придется на уборку ранних зерновых культур, занимающих 25 263 гектара. Кроме того, предстоит убрать 2 688 гектаров озимого и ярового рапса, что также внесет существенный вклад в общий урожай.

Для сокращения сроков уборочной кампании в районе были мобилизованы дополнительные зерноуборочные комбайны и грузовой автотранспорт. По оперативным данным управления аграрной политики администрации района, на текущую дату убрано 12% выращенного урожая. Средняя урожайность по району составляет 50,7 центнера с гектара.

228

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх