Врио Губернатора Курской области Александр Хинштейн:

— Федеральный центр продолжает поддерживать пострадавших предпринимателей из Курской области: кабмин РФ на год продлил отсрочку по уплате налогов и страховых взносов для предпринимателей, которые работают в курском приграничье! Это касается тех предприятий, которые располагались на отселённых территориях.

Те платежи по налогам, авансовые платежи и страховые взносы, которые должны быть уплачены в 2024 и 2025 годах, перенесены на 2026 год. Их также можно будет погасить с помощью рассрочки в течение ещё одного года: предприниматели смогут вносить платежи равными частями каждый месяц.

Эта мера поддержки позволит нашему бизнес-сообществу сэкономить средства, которые можно направить в том числе на заработную плату сотрудников, закупку сырья и оборудования.

По новым правилам, эта льгота распространяется на обособленные подразделения пострадавших предприятий, а также на организации и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых связана с сельским хозяйством.

Такая отсрочка по платежам уже действовала для наших предпринимателей, к тому же, ранее от Правительства РФ было выделено ₽2,5 млрд для поддержки пострадавшего бизнеса. ₽100 млн из них будет направлено для работ по созданию индустриального парка «Фатеж».

От лица всех курян благодарю нашего Президента и Правительство РФ, которые продолжают оказывать беспрецедентные меры поддержки Курской области!

180

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх