Планета, на которой хочется жить: как Курская область заботится о природе

Александр Хинштейн, врио губернатора Курской области:

— Сегодня поделюсь итогами работы по сохранению нашей окружающей среды. С 2019 по 2024 год Курская область активно участвует в национальном проекте «Экология», демонстрируя хорошие показатели по восстановлению лесов, ликвидации свалок, очистке водоемов.

📊 Вся эта работа получила логичное продолжение в новом национальном проекте — «Экологическое благополучие». Главные цели проекта — восстановление лесов, модернизация питомников, уход за селекционным фондом, ликвидация исторических свалок, забота о наших водных ресурсах (расчистка рек Тускарь, Сейм и Тим, реконструкция Курского водохранилища).

🌿 Это работа не для галочки: вклад каждого человека по уборке мусора, очистке водоемов, высадке леса — реальный вклад в будущее планеты. Нам важно оставить ее чистой и здоровой для наших будущих поколений!

225

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх