Глава сельсовета вручил юбилейные медали труженицам тыла

По поручению Президента РФ Владимира Путина по всей стране проходит вручение памятных медалей, посвящённых юбилею Великой Победы.

Глава Новопершинского сельсовета Александр Дорожкин вручил юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» труженицам тыла Анне Титовне Лобановой из села Романовка и Елене Семеновне Романовой из деревни Новая Першина.
В годы войны они были совсем юными, но наравне со взрослыми ковали победу в тылу и по праву относятся к доблестному поколению победителей.

Эти награды — лишь малая часть благодарности за их самоотверженный труд в годы военного лихолетья, за стойкость и веру в Победу. Низкий поклон всем, кто трудился в тылу, поддерживая фронт и обеспечивая Родину всем необходимым.

Напомним, что указ об утверждении этой высокой памятной награды подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин как знак глубокого уважения к героическому подвигу ветеранов войны, тружеников тыла, всех, кто внёс свой вклад в разгром фашистской Германии.

81

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх