Приём заявлений от сотрудников ИТ-компаний со всей России, кроме Крайнего Севера и приравненных к нему территорий, заканчивается в 23:59 МСК 5 февраля. Подать заявку можно на госуслугах [#alias|vk.cc/cfxQLC|vk.cc/cfxQLC].
Работодатель увидит заявление сотрудника в своём личном кабинете, проверит и подтвердит данные. Если сотрудник не подаст заявление сам, то при его соответствии необходимым критериям за него это может сделать компания. Организация должна отправить все данные в Минцифры не позднее 9 февраля.
Убедитесь в отделе кадров, что сведения о вас точно ушли в Минцифры, вне зависимости от того, подавали ли вы заявление самостоятельно или это делала компания.
До 28 февраля Минцифры передаст списки, полученные от компаний, в Минобороны.
С 1 апреля по 15 июля (с 1 мая по 15 июля — для Крайнего Севера) призывная комиссия будет принимать решения по отсрочке.
Успеть подать заявку и узнать больше об ИТ-отсрочке [#alias|vk.cc/cfxQLC|vk.cc/cfxQLC]