Врио губернатора Курской области поручил приостановить строительство ЖК в лесопарковой зоне Железногорска

Как рассказал Александр Хинштейн на заседании Правительства Курской области, железногорцы пожаловались на строительство 17-этажного дома в лесопарковой зоне. Как выяснилось, это проект комплексного развития территорий, который связан с Корпорацией развития Курской области.

— Учитывая все обстоятельства вокруг Корпорации развития Курской области — расследование уголовных дел, которое достаточно активно идёт, вопросов, которых возникает всё больше к этой структуре, останавливаем все проекты по комплексному развитию территорий в Железногорске, — сказал Александр Хинштейн.
Он добавил, что хорошо понимает реакцию людей.
— Да, формально строить можно, но для людей это зелёная зона, люди привыкли к ней. Учитывая большое количество обращений граждан и непрозрачность в работе Корпорации развития, дальше движение в этом направлении приостанавливаем, — подчеркнул Александр Евсеевич.

215

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх