Сборная России по футболу провела открытую тренировку для воспитанников спортивных школ из Курской и Белгородской областей

Звезды отечественного футбола во главе с Валерием Карпиным на стадионе «Динамо» приняли 200 юных спортсменов из Суджи, Льгова, Рыльска, Железногорска и Курска. Первая часть тренировки состояла из разминки в восьми зонах – шесть зон с полевыми игроками и две с вратарями.

«Для ребят это что-то невообразимое – в таком возрасте потренироваться с футболистами сборной, поиграть с ними в футбол. Что-то запоминающееся», – сказал Валерий Карпин, руководивший тренировочным процессом во всех зонах.

? После разминки наступила игровая часть. Футболисты сборной России отобрали в свои команды ребят из приграничных регионов и, поделив динамовское поле на части, провели свои мини-матчи. Завершилось мероприятие общей фотографией, а Российский футбольный союз, организовавший эту тренировку, подарил школам Курской и Белгородской областей сертификаты на спортивную экипировку.

После окончания мероприятия юные футболисты пообщались со своими кумирами, сделали фотографии и взяли у отечественных звезд автографы. Домой дети вернутся 11 октября. Фото: Михаил Шапаев, общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз».

185

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх