Марина Поездник спасла от гибели на водоеме двоих детей

Инцидент произошел вечером 31 июля на водохранилище города Железногорска. Марина на велосипеде ехала на дачу к родителям. Дорога проходила мимо водоема. Внезапно она услышала крики с водохранилища.

— Я увидела троих детей на поверхности воды, которые просили о помощи, — вспоминает Марина, — у меня не было времени о чем-то думать, я сняла на ходу куртку и обувь и бросилась в воду.

Первым девушка вытащила семилетнего мальчика. Он находился без сознания. Она сделала ему искусственное дыхание, вспомнила способы оказания помощи при утоплении. Мальчик задышал. Марина бросилась в воду за другими детьми. Вытащила второго, одиннадцатилетнего мальчика.

Приехавшие медики госпитализировали двоих спасенных. Сегодня их жизни ничего не угрожает. Еще одного ребенка, к сожалению, спасти не удалось.

Благодаря неравнодушию, смелости, решительным действиям Марины Поездник удалось избежать гибели двоих детей.

МЧС России напоминает: не отпускай детей к воде без присмотра! Законом за это предусмотрена ответственность! Береги себя и близких!

248

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх