На Красной площади Курска начал работу мобильный офис для туристов

Мобильный ТИЦ приобрели благодаря участию региона в национальном проекте «Туризм и индустрия гостеприимства», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Одна из главных задач работы ТИЦ – популяризация и продвижение туристических продуктов, чтобы люди больше узнавали о Курской области, ее истории и достопримечательностях. Сейчас мобильный офис ТИЦ установлен напротив главпочтамта на Красной площади в Курске. Он работает с 10:00 до 19:00 в будни, за исключением понедельника. В выходные его можно посетить с 14:00 до 20:00.

В мобильном офисе путешественники могут приобрести обзорные и тематические экскурсии, а также путевки на национальный туристический маршрут «Соловьи и железо». Услугами уже воспользовались туристы из Москвы, Ростова, других регионов России. Также там продается сувенирная продукция. Она разработана дизайнерами Центра компетенций развития городской среды Курской области.

«Конечный график планируем сформировать после изучения трафика посетителей в зависимости от потребностей путешественников. Также ведем переговоры с муниципальными образованиями, чтобы сформировать график выездов в малые города и районы Курской области. Также мы готовы предоставить мобильный офис ТИЦ для реализации сувенирной продукции курских умельцев, чтобы расширить ее линейку», – отметил директор областного ТИЦ Кирилл Кузнецов.

212

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх