К сведению автолюбителей!

Управление транспортным средством в состоянии опьянения зачастую приводит к тяжким последствиям для водителя, пассажира, пешехода.

С целью сохранения жизни и здоровья человека государство на законодательном уровне продолжает борьбу с пьянством за рулем. Наряду с привлечением к уголовной ответственности с недавнего времени недобросовестные автолюбители стали лишаться своих транспортных средств.

Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 258-ФЗ, предусмотрено изъятие транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
На основании данной нормы закона уже несколько жителей Дмитриевского района на основании судебного решения лишились своих транспортных средств. При этом не имеет значения, управлял ли водитель дешевым мопедом либо дорогостоящим автомобилем. Это еще один повод задуматься, чего будет стоить выпитая перед поездкой рюмка водки.

Людмила Петрушина, начальник группы дознания отдела полиции

246

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх