«Чтоб вырасти достойными истории своей страны…»

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — день начала Великой Отечественной войны. Эту дату отмечают как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых сражений.

Для участников летнего оздоровительного лагеря «Бригантина» средней школы №1 города Дмитриева стало доброй традицией в канун Дня памяти и скорби выходить на уборку территории у памятников воинской славы.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята вместе с воспитателем О.Е. Зориной очистили памятник и прилегающию территорию от сухих веток, сорняков и мусора.

Нынешнему поколению надо помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу, уверены в школе.
И мы – живущие сегодня,
О той войне всё знать должны,
Чтоб вырасти достойными
Истории своей страны.

210

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх