Накануне Дня космонавтики в школах района прошли занятия в рамках курса «Разговоры о важном» по теме: «Я вижу Землю! Это так красиво!»
Эти слова вскоре после старта произнес Юрий Гагарин, первый человек, покоривший космос. На занятиях ребята говорили о том, какие черты характера помогли Юрию Гагарину стать летчиком-космонавтом, выполнили интерактивное задание «Космические перегрузки», познакомились с Международной космической станцией, прослушали интервью с космонавтом Еленой Серовой о подготовке к полетам, говорили о наземных испытаниях луноходов и научных эксперимента в невесомости.
Дети уяснили, что полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса.