У творчества нет границ

Рассказывает Эмма Пронская, директор Дмитриевской школы-интерната:

— 25 марта педагогам нашей школы посчастливилось побывать на открытии выставки детского творчества в курской школе «Ступени» в рамках проведения регионального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На выставке представлено целое созвездие детского креатива и творчества! Свои работы по различным направлениям продемонстрировали более 400 школьников из 13 общеобразовательных организаций Курской области, в том числе нашей школы.

Выступая на открытии выставки, заместитель начальника управления министерства образования и науки Курской области И.В. Шумакова отметила, что каждый год участники всё больше удивляют своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями.

И это на самом деле так! Вышивка, аппликация, мягкая игрушка, батик, коллаж, квиллинг, бисероплетение, экспонаты из глины и соленого теста, пластилина — десятки техник, умело исполненных участниками выставки, а это ученики специализированных образовательных учреждений со всей области. Выставочные экспозиции, на которых представлены творческие работы обучающихся, привлекают посетителей яркостью и разнообразием расположившихся на них экспонатов. Изделия высочайшего качества из дерева, глиняные, бисерные и текстильные поделки детей представляют собой новый взгляд на безграничные возможности тех, кого в обществе принято считать людьми «с ограниченными возможностями.

Каждый экспонат выставки несёт в себе частичку души автора. Невероятные по своей красоте результаты кропотливого труда помогают узнать о таких детях гораздо больше, чем любые слова и призывы и показать, что в творчестве границ нет.

Посетить выставку декоративно-прикладного искусства и прикоснуться к яркому миру творчества детей можно до 30 марта.

132

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх