2024 год — Год семьи

В России 2024 год официально объявлен Годом семьи по указу Президента России. Решение принято, в целях популяризации политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей. Цели совпадают с основными направлениями нацпроекта «Демография».

«Крепкая семья — это главная ценность в жизни, которая является оплотом любви, мудрости, взаимоуважения, ответственности, преданности друг другу, всегда была и остается опорой государства и общества. Именно в семье человек познает окружающий мир, впитывает духовно-нравственные традиции своего народа, учится любви к Родине и своим близким».

План мероприятий включает: чествование и награждение семей специальными званиями, медалями и орденами («Мать-героиня», «Родительская слава» и другими); всероссийские конкурсы («Это у нас семейное», «Семья года» и другие); спартакиады и фестивали («Здоровая семья – сильная Россия», «Я горжусь своей семьей» и другие) и другие мероприятия для улучшения здоровья россиян, повышения уровня образования и социального обеспечения семей.

Также запланированы тематические встречи, форумы и конференции по совершенствованию положения семей с детьми. По их результатам правительство России разработает стратегический документ по демографической и семейной политике на перспективу до 2030 года.

219

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх