С Международным днем театра

Уважаемые деятели театрального искусства, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Театр обогащает нашу жизнь, воспитывает нас и возвышает, развивает эстетический вкус. Вы постоянно находитесь в творческом поиске, бережно храните и развиваете театральные традиции, стремитесь пробудить у вашего зрителя лучшие чувства, приобщаете его к вечным ценностям. Каждая постановка — результат огромного труда многих работников театра.

В Курской области благодарные зрители, неизменно премьеры спектаклей проходят при полных залах. Курский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина в лидерах среди театров России по посещаемости. За 2023 год на спектаклях в нем побывало около 211 тысяч человек!

Курские театры ежегодно принимают участие во всероссийских и международных фестивалях, неоднократно отмечены высокими наградами. Бережно храня лучшие традиции русской театральной школы, наши артисты и режиссеры не боятся творческих экспериментов, постоянно ищут новые формы общения со зрителем.

Благодарю всех, кто связал свою жизнь с театром, за ежедневное служение высоким идеалам искусства, за труд и безграничную преданность профессии. Желаю вдохновения, творческих успехов, новых ярких постановок и ролей, благополучия, любви и признания зрителей!

Губернатор Курской области Роман Старовойт

201

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх