Вечер фортепианной музыки «Поющие клавиши» в школе искусств

Как рассказала директор Дмитриевской детской школы искусств имени А.М. Любимова Ирина Матвеева, в школе в рамках «Года семьи» состоялся вечер фортепианной музыки «Поющие клавиши»:

«В концерте принимали участие учащиеся фортепианного отделения, лауреаты различных музыкальных конкурсов. В творческий отчёт был собран самый разнообразный репертуар. Со сцены звучали произведения русских и зарубежных классиков.

Концертные номера в исполнении юных музыкантов впечатлили своим разнообразием, мастерством исполнения и порадовали всех зрителей, а самое главное, родителей и преподавателей школы, которые всегда отдают много сил и энергии для достижений и успехов наших ребят.

В заключение концерта ведущая концерта, заведующая фортепианным отделением ДШИ​ Ирина Васютина,​ поблагодарив зрителей за их улыбки и аплодисменты, выразила уверенность, что эта встреча, несомненно, отозвалась теплом в сердцах присутствующих».

Напомним, в этом году в Дмитриевской детской школе искусств имени А.М. Любимова, благодаря участию в национальном проекте «Культура», инициированном президентом страны Владимиром Путиным, завершилось обновление материально-технической базы. Обновление парка музыкальных инструментов открывает новые возможности для развития инструментального исполнительства в школе, а юные музыканты и их преподаватели смогут в полной мере раскрыть свои таланты.

206

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх