В Курской области благоустроено 11 общественных пространств в малых городах благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда»

В этом году в Щиграх и Курчатове благодаря победе в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды будут благоустроены два общественных пространства.

В Щиграх обновят территорию перед городским Домом культуры и заводом АО «Геомаш». На благоустройство выделен федеральный грант в размере 72,4 млн рублей. Предусмотрена организация зон отдыха со скамейками, теневыми навесами, столами и другими элементами благоустройства.

В Курчатове преобразится общественное пространство между Дворцом культуры и спортивным комплексом «Энергетик». Размер федеральной поддержки составляет 92,1 млн рублей. Запланировано обновление схемы движения автотранспорта и пешеходного потока.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом Владимиром Путиным. Благодаря ему с 2020 по 2023 год в Курской области благоустроено 11 общественных пространств в малых городах.

443

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх