Рождественские святки в детской библиотеке

Как рассказала заведующая Елена Калабина, в гостях в библиотеке побывали учащиеся 2 «А» класса школы №1 (кл. руководитель Татьяна Плетнева) и их родители.

Ребята узнали, что такое святки, как возник Старый Новый год, вспомнили традиции и обычаи этого замечательного зимнего праздника на Руси.

Вместе с ведущими в русских народных костюмах и Бабушкой Ягой дети в карнавальных и народных костюмах водили хороводы, танцевали, пели, принимали участие в играх и конкурсах, «щедровали», пели колядки.

Надо сказать, что родители в веселье не отставали от детей и тоже принимали активное участие в конкурсах и танцах. Прощаясь с елочкой до следующего года, все ребята загадали желания, а в заключение всех ждал сладкий стол.

Как отметили родители, присутствовавшие на мероприятии, праздник получился полный веселья и задора, как и было принято праздновать его в старину.

243

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх