Ее строительство началось несколько лет назад. В ходе встречи с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко губернатором Курской области Романом Старовойтом была достигнута договоренность о выкупе поликлиники за счет федерального бюджета.
Правительством России принято решение о том, что до конца 2023 года наш регион получит 513 млн рублей на выкуп здания поликлиники у застройщика. Распоряжение о перераспределении средств на эти цели подписал Михаил Мишустин.
Строительно-монтажные работы на объекте завершены, получено разрешение на его ввод в эксплуатацию. Медучреждение будет рассчитано на прием взрослых и детей. Его мощность составит 600 человек в смену, 150 из которых – малыши. Первых пациентов здесь примут в начале 2024 года.
Нацпроект «Здравоохранение», который реализуется по инициативе Президента России, нацелен на совершенствование оказания медицинской помощи. Для этого в регионах создают новые объекты, оказывающие первичную медико-санитарную помощь.