Славится героями дмитриевская земля

Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается памятная дата – День Героев Отечества. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

День Героев Отечества особенно важен для современной России. В этот день мы склоняем головы перед теми, кто в разные годы и эпохи отстаивал право на свободу нашего народа и независимость страны и продолжает это делать сегодня в борьбе с неонацизмом. Мы гордимся нашими земляками-героями, ставшими образцом истинного патриотизма и беззаветного служения Отечеству.

Славится героями и дмитриевская земля. Она взрастила и воспитала 15 Героев Советского Союза и 2 полных кавалеров Ордена Славы, 1 Героя социалистического труда. За мужество и героизм 6 тысяч жителей района и города получили ордена и медали. Указом Президента Российской Федерации от 15 августа 2022 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, уроженец г. Дмитриева Игорь Насибуллин удостоен высокого звания Героя Российской Федерации (посмертно).

226

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх