Это первый в мире профессиональный хореографический коллектив, который занимается художественной интерпретацией и популяризацией танцевального фольклора народов мира. Он ведет свою историю с 1937 года. Его основатель – великий хореограф ХХ века Игорь Моисеев.
Как рассказали в Министерстве культуры Курской области, в программе – номера из цикла «Танцы народов мира»: русский танец «Лето», старинная городская кадриль из цикла танцев «Картинки прошлого», сюита молдавских танцев «Хора», «Чиокырлия», хореографическая картина «Партизаны» и т.д. В финале моисеевцы исполнят легендарное «Яблочко».
Бронирование билетов начнется сегодня в 19:00 по ссылке clck.ru/36UDW4. Гастроли проводит Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» при участии «Металлоинвеста».
Начало концерта — 25 ноября в 18:00
г. Железногорск, ул. Ленина, 11,
Дворец культуры горняков