Студентов приглашают принять участие в олимпиаде «Я – профессионал»

В этом учебном году в седьмой раз пройдёт Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал». Принять в ней участие могут студенты, обучающиеся по программам высшего образования, — программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Участники будут соревноваться по 70 направлениям, которые охватывают различные профессиональные сферы.

Цель олимпиады – помочь начинающим специалистам продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

В этом году включён ряд новых направлений. Среди них «Устойчивое развитие и рациональное природопользование», «Арктические технологии», «История и культура России».

Олимпиада пройдёт с ноября текущего года по июнь 2024-го, заявку можно подать до 14 ноября. Все дипломанты получают возможность войти в национальную кадровую базу и пройти стажировку в крупной профильной компании. Для медалистов предусмотрены денежные премии.

В прошлом году заявки на участие в олимпиаде подали более 669 тысяч студентов. Всего за 6 сезонов получено свыше 3,3 млн заявок на участие.

212

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх