Стартовала акция «Внимание – дети!»

С 28 августа по 9 сентября 2023 года на территории Курской области проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Его цель — напомнить школьникам о безопасности в первые дни учебного года, а также о правильном поведении на дороге.

За 7 месяцев 2023 года на территории региона зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 73 несовершеннолетних получили ранения, 1 погиб.

Как показывает практика, количество ДТП возрастает в августе-сентябре, когда дети возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивности движения транспорта.

Инспекторы ГИБДД обращаются к водителям с просьбой быть предельно внимательными за рулем, особенно при проезде пешеходных переходов, находящихся вблизи образовательных организаций. При перевозке детей в автомобиле обязательно используйте детские удерживающие устройства.

145

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВВЕРХ