Августовское совещание педагогов

По традиции накануне нового учебного года работники системы образования подвели итоги прошедшего учебного года и определили приоритеты деятельности.
С основным докладом на тему «Комплексный подход к организации воспитательной деятельности» выступила начальник управления образования, опеки и попечительства Наталья Брахнова. Наталья Николаевна рассказала о состоянии образовательной сферы, предстоящих новшествах, реализуемых государственных программах в рамках национального проекта «Образование», инициированного президентом страны В.В. Путиным. Были озвучены цифры, дан подробный анализ всех видов деятельности, отмечены успехи и достижения, как педагогов, так и учеников.
Затем состоялись прения по докладу. Свои выступления Светлана Шалыгина, директор Первоавгустовской школы, Мария Федотова, председатель совета местного отделения «Движения Первых», Наталья Аносова, старший вожатый школы №1, муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства», посвятили организации работы по патриотическому воспитанию молодежи.
В работе совещания приняли участие и выступили депутат Курской областной Думы Николай Панибратов, заместитель главы администрации района Сергей Ливенцев, благочинный Дмитриевского церковного округа иерей Димитрий Ефанов.
Николай Игнатьевич от имени губернатора Романа Старовойта поздравил присутствующих с началом учебного года, пожелав успехов в работе в соответствии с требованиями времени, творческих побед и всегда помнить, что в их руках будущее страны, а также выразил уверенность, что все обозначенные планы будут успешно реализованы.
Приветствуя участников совещания Сергей Ливенцев, отметил, что каждый ребенок должен получить качественные знания, а власть обеспечит для этого все необходимые условия.
Приятным моментом совещания стала церемония награждения лучших работников образования, которая ежегодно представляет собой признание их труда.
В нашем районе много достойных учителей, символично, что в Год педагога и наставника троим из них присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», нагрудный знак в торжественной обстановке получили учитель биологии и химии школы №1 Елена Замурий, учитель начальных классов Крупецкой школы Антонина Иваныкина, учитель математики и физики Поповкинской школы Алла Романова.
Почетной грамотой Министерства просвещения РФ отмечены учитель иностранного языка школы №2 Наталья Горохова, учитель профессионального обучения школы-интерната Анна Ковшова, учитель биологии и химии Крупецкой школы Олеся Ляхова, воспитатель школы-интерната Елена Стрелкова.
Кроме того, большая группа педагогических работников за достигнутые успехи, многолетний и добросовестный труд награждена грамотами Курской областной Думы, областного министерства образования и науки, администрации района.
Региональная памятная медаль «80 лет Победы в Курской битве» была вручена ветерану педагогического труда Татьяне Георгиевой, старшему вожатому школы №1 Наталье Аносовой, бухгалтеру школы-интерната Наталье Карцевой, учителю физкультуры и технологии Крупецкой школы Юрию Минакову, преподавателю-организатору ОБЖ школы №1 Геннадию Некрасову.
Чествовали молодых специалистов, приехавших работать в наши образовательные учреждения. Педагогические коллективы пополнили Мария Брахнова, педагог дополнительного образования ЦДТ, и Валерия Гришнякова, учитель информатики и ИКТ школы №1.
Также по доброй традиции поздравили и вручили памятные подарки педагогам, достигшим юбилейного возраста. Работники РДК подготовили для участников совещания концертные номера.
Много поздравлений с наступающим Днем знаний и добрых пожеланий прозвучало в этот день, а закончилось совещание словами общей уверенности, что успехов детей и педагогов из года в год будет все больше.

https://ok.ru/dmitrievsky.vestnik/album/941460185223

https://vk.com/album452491184_294431258

271

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх