На Коренской ярмарке будут обеспечены все необходимые меры безопасности

Ярмарка пройдет с 15 по 18 июня в местечке Свобода Золотухинского района. Замгубернатора Сергей Стародубцев провел совещание с представителями правительства региона и силовых структур. Участники обсудили вопросы выполнения межведомственного плана мероприятий. Они направлены на обеспечение комплексной безопасности во время крестного хода с иконой «Знамение» и самой Коренской ярмарки.

«Коренскую ежегодно посещают десятки тысяч человек. У нас есть основные зоны притяжения гостей и участников ярмарки. Однако деловую программу мы сократили и развели по разным локациям. К примеру, форум промтуризма пройдет на территории Михайловского ГОКа. «Желтый» уровень опасности сохраняется, поэтому предпринимаем жесткие меры, чтобы гости и участники были спокойны», – прокомментировал Сергей Стародубцев.

По периметру, как и в прошлом году, установят рамки металлодетектора. Автомобили на территорию проведения ярмарки пускать не станут. Дополнительно обеспечат работу средств радиоэлектронной борьбы, будут приняты другие меры безопасности.

187

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх