Праздник стражей границ Отечества

В воскресенье в райцентре прошли торжества в честь 105-й годовщины образования пограничных войск России, которые организовали сотрудники центра досуга и культуры и РДК.

Как рассказала директор центра досуга и культуры Елена Четверикова, в праздничный день в городском парке у памятника пограничникам собрались ветераны и действующие сотрудники пограничного управления, бывшие пограничники, охранявшие рубежи Родины в период срочной военной службы, жители и гости города.

День пограничника — праздник стражей границ России, элитных войск, которые уже не одно столетие обеспечивают государственную безопасность нашей страны. Бойцы-пограничники, прозванные «зелеными беретами», несут службу на рубежах нашего государства протяженностью более 60 тыс. километров.

Перед участниками митинга с поздравительной речью выступили глава города Сергей Солохин и руководитель организации ветеранов пограничной службы органов безопасности по Дмитриевскому району, член районного совета ветеранов войны и труда Николай Рябых. Членам пограничной организации были вручены юбилейные медали «105 лет пограничным войскам РФ», нагрудные знаки «Ветеран пограничного управления ФСБ России по Курской области», медали «За патриотическое воспитание подрастающего поколения», «Ветеран пограничных войск».

С музыкальными поздравлениями выступили Юрий Новиков и Анжела Беляева. Память пограничников, шагнувших в бессмертие, почтили минутой молчания.

283

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх