Вот и закончились школьные годы…

Сегодня, 23 мая, в школах района прозвенели последние звонки.
В жизни каждого ученика наступает момент, когда учебный год заканчивается не долгожданными летними каникулами, а выпускными экзаменами – приходит пора прощания со школой.
Невозможно сосчитать, сколько их было, этих школьных звонков, таких разных, зовущих в класс на урок и долгожданных на перемену, а для кого-то и спасительных от неминуемой двойки за невыученное задание, и вот звенит последний школьный звонок, извещает, что пора пересекать рубеж между детством и взрослой жизнью.
В этом году 31 выпускник одиннадцатых классов завершает свое обучение и покидает стены родных школ, а 126 девятиклассников пока еще стоят перед важным выбором – продолжить учебу или пойти постигать азы будущей профессии.
Торжественные линейки начались с подъема государственного флага России, который был доверен лучшим учащимся школ, и исполнения гимна.
Завершилось беззаботное детство, впереди самостоятельная жизнь со своими волнениями, тревогами и, конечно, достижениями и радостями. Об этом оповестил колокольчик, прозвеневший в руках первоклашки.
И в волнующее мгновение не смогли сдержать слез многие ребята, учителя и родители.
Как символ расставания с детством в небо взмыли воздушные шары с мечтами и пожеланиями.
Впереди у ребят итоговая аттестация, а затем выпускные балы. А мы присоединяемся к поздравлениям и желаем уверенности в своих силах и успешной сдачи экзаменов.

206

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх