Куряне присоединятся к программе «Движения первых» «Мы – граждане России!»

Российское движение детей и молодежи объявило 12 апреля, что в этом учебном году свои первые паспорта в ходе торжественных церемоний получат свыше 500 тысяч подростков во всех 89 регионах страны.
Первыми участниками акциями стали мальчишки и девчонки из Ямало-Ненецкого автономного округа, Алтайского края, республик Дагестан и Татарстан, Калининградской, Астраханской, Тульской, Новосибирской и Оренбургской областей и Москвы. В торжественной обстановке паспорта вчера получили ребята, имеющие выдающиеся достижения в спорте и науке, а также самые активные школьники, работающие в региональных отделениях Движения. Ещё паспорта вручили авторам лучших эссе на тему «Почему я люблю свою Родину» и детям участников специальной военной операции.

Как подчёркивает председатель правления Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Григорий Гуров, вручение 14-летним школьникам первых паспортов в нашей стране уже давно стало доброй традицией, однако годами ей не хватало системности, торжественности и
осознания важности этого особого момента, а для большинства – это было лишь формальностью. Он также сообщил, что масштабы акции с каждым годом будут только расти.
Так, уже в следующем учебном году она объединит более 1,5 млн ребят.– Акция «Мы –граждане России» позволяет ребёнку почувствовать себя частью большой страны, – считает председатель Совета регионального отделения Российского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Максим Щедрин. – Когда глава района или другой представитель органов власти вручает подростку первый в его жизни взрослый документ, сама атмосфера как будто обязывает ценить, любить
свою Родину и место, где ты вырос. Это очень почётно! Курская область со временем тоже присоединится к этой прекрасной инициативе.

206

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх